• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словацким деревообрабатывающим компаниям не хватает сырья для переработки
    Опубликовано: 2006-01-30 15:46:00

    Несмотря на рост лесозаготовок из-за урагана, пронесшегося над Словакией в ноябре 2004 г, словацкие деревообрабатывающие компании не получают необходимое для переработки количество сырья по приемлемым ценам, об этом на пресс-концеренции заявила Ассоциация деревообрабатывающих фирм Словакии (Association of Wood Processing Firms in Slovakia, ZSD).

    По словам представителя ассоциации недостаток сырья вызван ростом поставок на экспортные рынки, где древесина продается по более низким ценам, чем в Словакии. Как отметил вице-президент ZSD Петер Лиспуч, в 2005 г на экспорт было поставлено 8-9 млн м куб заготовленной древесины, что составляет около 50% лесозаготовок в Словакии.

    Оценки ассоциации основаны на статистической информации за 8 мес 2005 г, когда экспорт леса составил 3,5 млн м куб. Как отмечает ZSD, государственное лесное агентство Lesy SR поставила на экспорт только 8% заготовленной древесины, однако оно также реализует заготовленную древесину частным компаниям, которые потом отправляют лес на экспорт.

    Инф. Lesprom.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.