• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МиАП Украины заявляет о возможности запрета импорта ряда товаров из России
    Опубликовано: 2006-01-30 14:22:00

    Министерство аграрной политики Украины заявляет о возможности запрета импорта некоторых видов товаров из России в связи с запретом импорта украинской продукции животноводства.

    Как передает источник, об этом заявил сегодня на встрече с журналистами министр аграрной политики (по решению ВР – и.о. министра) Александр Баранивский.

    По его словам, «не хотел бы говорить однозначно, но у нас есть достаточно рычагов (влияния)…».

    Украина, сообщил А.Баранивский, импортирует достаточно большое количество российской продукции, в том числе в 2005 году из России в Украину импортировано продукции растениеводства на сумму 355 млн. долл. и продукции животноводства на сумму 102 млн. долл.

    «Их «Жигули» тоже не наилучшие… тоже есть проблемы», - отметил он.

    Министр сообщил, что делает все, чтобы «торговой войны» не было, поскольку «торговая война» никогда до добра не доводила. Однако  в случае  несогласия России на отмену запрета на ввоз животноводческой продукции, Украина не исключает возможности применения аналогичных санкций в отношении России.

    Как сообщалось ранее, Россия ввела с 20 января запрет на ввоз в РФ всей продукции животноводства из Украины, включая молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.