• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Переговоры между "Нафтогазом Украины" и “РосУкрЭнерго” о заключении соглашений о создании СП продолжаются – пресс-служба Кабмина
    Опубликовано: 2006-01-30 13:53:00

    Переговоры между украинской и российской сторонами о заключении соглашений о создании совместного предприятия для реализации природного газа на территории Украины продолжаются. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

    В сообщении отмечается, что сегодня первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский провел рабочее совещание, во время которого рассматривался вопрос создания СП для реализации природного газа на территории Украины.

    В совещании приняли участие руководители Министерства топлива и энергетики, Министерства экономики, Министерства финансов, МИД, НАК "Нафтогаз Украины”, Антимонопольного комитета Украины.

    Напомним, что согласно договоренностям между ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и «РосУкрЭнерго» от 4 января 2006 года, было решено создать СП между "Нафтогазом Украины" и «РосУкрЭнерго» для продажи газа на украинском рынке в 2006 году.

    Подписание документов о создании СП планировалось уже дважды – 21 и 25 января. Однако 25 января глава правительства Украины Юрий Ехануров заявил, что пока Украина и Россия не достигли полного согласия относительно создания совместного предприятия по поставкам газа. По его словам, идет отработка устава и учредительных документов совместного предприятия НАК «Нафтогаз» и «РосУкрЭнерго», вокруг этого ведется дискуссия, есть проблемные вопросы, в отношении которых идет поиск решения.

    Вместе с тем лидер БЮТ Юлия Тимошенко 29 января в прямом эфире на одном из телеканалов заявила, что НАК "Нафтогаз Украины" и компания «РосУкрЭнерго» в ночь с пятницы на субботу (с 27 на 28 января) подписали соглашение о создании совместного предприятия для поставок газа в Украину.

    В то же время сегодня НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО “Газпром” опровергли информацию о том, что соглашение о создании совместного предприятия между НАК "Нафтогаз Украины" и «РосУкрЭнерго» уже подписано.

    Инф. УНИАН







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.