• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепропетровская область на 2006 г. увеличила вдвое ресурс на строительство жилья для молодежи
    Опубликовано: 2006-01-30 12:50:00

    В бюджете Днепропетровской обл. на 2006 г. ресурс на строительство жилья для молодежи увеличен вдвое. Такое решение принято на сессии облсовета 27 января, сказала председатель облгосадминистрации Надежда Деева на пресс-конференции для СМИ.

    Таким образом на эти цели предусмотрено выделить 3,5 млн. грн.

    Одним из главных направлений в этой работе станет предоставление кредитов молодым специалистам на селе. По сообщению Н. Деевой, такие кредиты были предусмотрены и в 2005 г., но их плохо использовали из-за сложности процедуры оформления и потому средства во многих районах остались не освоенными, несмотря на то, что спрос на кредиты в регионе есть.

    Неиспользованные ресурсы будут пролонгированы на текущий  этот год, сказала Н. Деева, и беспроцентный кредит на 20 лет будет выдаваться в размере 20 тыс. грн.

    Как сообщалось ранее, в 2005 г. в сельской местности 46 человек получили кредиты на строительство жилья на сумму 624 тыс. грн.

    По оперативным данным, в 2005 г. в области построено около 375 тысяч кв. м жилья. В рамках региональной программы жилищного строительства, в ближайшие 5 лет в области предусматривается подготовить и сдать в эксплуатацию 2948947,4 кв.м общей площади жилья и предоставить 43129 семьям и одиноким гражданам новые квартиры и одноквартирные жилые дома в сельской местности. На освобожденные ими площади жилья могут быть повторно заселены 30 тыс. семей.

    Инф. ugmk.info







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.