• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С февраля Россия снова может отключить Украине газ?
    Опубликовано: 2006-01-30 11:58:00

    Выполнение договоренностей о поставках российского газа зависит от процесса создания совместного предприятия «РосУкрЭнерго» и НАК «Нефтегаз Украины». Об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

    «Идет ежедневный переговорный процесс…. Конечно, желательно закончить к 1 февраля. Так как по схеме, которую мы приняли на январь, нет договоренностей на следующий месяц», - заявил Ехануров, комментируя создание СП.

    Также глава Кабмина подверг критике позицию Верховной Рады по этому вопросу. «Соглашение в парламенте очень серьезно критикуют. Парламент заявил, что берет на себя ответственность. Хотелось бы знать, а кто конкретно? Все 250, которые сегодня самые лучшие люди в Украине?», - сказал Ехануров.

    «Кому объяснять, что если с первого числа мы не подписываем документы, то у нас будет проблема, потому что нет договоренностей?», - добавил премьер.

    Напомним, согласно договоренностям от 4 января, «РосУкрЭнерго» и НАК «Нефтегаз» должны создать СП для поставок газа украинским потребителям до 2 февраля. Однако на сегодня подписание соглашения уже дважды откладывалось, по официальной версии, из-за неготовности документов.

    Ранее Ехануров заявлял, что СП может носить название «Газэнерго». По словам представителей украинского правительства, украинская сторона внесет в его уставный фонд только денежные средства, речи о внесении имущества не идет.

    Инф.  «Главред»







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.