• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минстроительства намерено содействовать росту жилищного строительства в 2006 г. на 30%
    Опубликовано: 2006-01-30 11:55:00

    Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины в 2006 году намерено содействовать росту жилищного строительства на 30% - до 10 млн. кв. м

    Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур в ходе итоговой коллегии министерства в пятницу.

    По его словам, для достижения такой цели Минстроительства проводит мониторинг развития жилищного строительства и планов по вводу жилья в областях.

    "Нужно изучить объекты незавершенного строительства, направить на пусковые объекты дополнительные средства", - сказал он.

    Министр также отметил, что для реализации поставленной цели будут предложены усовершенствованные механизмы развития ипотечного кредитования.

    В то же время, по словам П.Качура, на сегодняшний день строительный комплекс Украины полностью обеспечивает спрос на жилье со стороны тех, кто может построить жилье за собственные средства.

    "Основные усилия должны быть направлены на то, чтобы обеспечить потребности тех, кто нуждается в жилье, но купить его не может", - сказал он.

    Как сообщалось, в 2005 году в Украине введено около 8 млн. кв. м жилья.

     Инф. Документинформ





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.