• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минстрой намерен расширять эксперимент по упрощению разрешительной системы в строительстве на новые регионы
    Опубликовано: 2006-01-27 16:09:00

    Министерство по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено расширять эксперимент по упрощению разрешительной системы в строительстве на новые регионы. Об этом сообщил министр строительства (по решению ВР - и. о. министра) Павел Качур сегодня на пресс-конференции.

    Как передает источник, по его словам, к эксперименту готовы подключится Сумы, Днепропетровск, Харьков.

    «Они уже сегодня готовы быть нашими партнерами, относительно упрощения такой процедуры в части лицензирования и разрешительных процедур», - сказал П.Качур.

    Как сообщалось ранее, 18 января 2005 года Минстрой и Черновицкий горсовет заключили Соглашение о сотрудничестве с целью внедрения эффективных механизмов упрощения действующей разрешительной системы по вопросам градостроения.

    Оно предусматривает реформирование в сфере получения выходных данных и технических условий на проектирование, согласование проектной документации, проведения комплексной государственной экспертизы по принципу организационного единства, благоустройства системы лицензирования и т.д.

    Минстрой уже разработал законопроект, согласно которому вносятся изменения в 23-ые законодательные акты, и которым предусмотрено упростить процедуру согласования технических условий на проектирование, процедуру выделения земельных участков, в частности уменьшить количество согласований местными советами.

    Проведение эксперимента в Черновцах позволит обнаружить, какие элементы упрощения разрешительной системы целесообразны и срабатывают, и соответственно доработать законопроект таким образом, чтобы он был максимально эффективным.

    Инф. УНИАН







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.