• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» и «Газпром» при участии правительств должны обеспечить надежную работу газотранспортной системы - Кинах
    Опубликовано: 2006-01-27 14:25:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий КИНАХ считает, что НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» при участии правительств двух стран должны предпринять усилия для обеспечения надежной работы всей газотранспортной системы.

    Как передает источник, об этом А. .Кинах сказал в интервью журналистам в Киеве во время презентации программы избирательного блока «Наша Украина» «Действие и сила».

    «Сейчас вместо взаимных эмоциональных обвинений и НАК «Нафтогаз», и «Газпром» с участием правительств должны предпринять усилия для обеспечения надежной работы всей газотранспортной системы, сбалансировать работу и выполнять свои обязательства. Других вариантов я просто не вижу», - сказал А. .Кинах.

    Он также отметил, что Украина и Россия остаются очень важными составляющими энергетической безопасности Европы - Украина как транзитер, и Россия как поставщик. По мнению А. .Кинаха, Украина и Россия должны работать координировано, особенно в условиях рекордно низких температур.

    Отвечая на вопрос журналистов о сверхлимитном отборе газа Украиной, А. .Кинах ответил, что «это объективная реальность». «Это есть, к сожалению, в связи с тем, что температуры рекордно низкие», - сказал он. При этом А. .Кинах считает, что этот вопрос нужно решать «без надрыва, без эмоций, без попыток односторонних обвинений».

    А.Кинах высказал надежду, что «мы выйдем из этой сложной ситуации, и в очередной раз Украина и Россия докажут, что они есть надежными составляющими энергетической безопасности, партнеры, которые работают на серьезные перспективы. Другого не дано», - подчеркнул он.

    Инф. УНИАН







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.