• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В.Литвин считает нереальной отмену решения об отставке Кабмина
    Опубликовано: 2006-01-16 14:43:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает "абсолютно нереальным" отменить решение парламента об отставке Кабинета Министров Украины. Так в интервью журналистам по итогам согласительного совета Председатель ВР прокомментировал инициативу депутата Юрия Кармазина принять постановление об отмене вышеуказанного решения.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Литвин считает необходимым найти комплексный подход к решению этого вопроса. При этом Председатель ВР в очередной раз повторил, что более продуктивным путем будет проведение диалога.

    "Постановление принято, оно не обжаловано, а значит - действительно", - отметил спикер. По его словам, сегодня правительство работает с теми же полномочиями, что и до отставки. В то же время В.Литвин не исключает, что народные депутаты могли бы "расширить базу поддержки политики правительства в парламенте, осуществив частичную кадровую ротацию в составе правительства".

    По мнению В.Литвина, это был бы самый оптимальный вариант, и только после этого можно было бы решать вопрос с проектом постановления Ю.Кармазина.

    Спикер также не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время может предложить кандидатуру на должность Премьер-министра Украины. По мнению В.Литвина, если это будет сделано, то парламент должен поддержать такую кандидатуру.

    Отвечая на вопросы журналистов, Председатель ВР сообщил, что проекта постановления об отмене ранее принятого постановления об отставке правительства нет в повестке дня на текущую пленарную неделю, поскольку оно поступило в конце прошлой недели.

    Напомним, депутат Ю.Кармазин внес в Верховную Раду Украины проект постановления об отмене Постановления ВР "Об отставке Премьер-министра Украины, членов Кабинета Министров Украины". Депутат настаивает, что постановление ВР об отставке правительства было принято с нарушением Регламента Верховной Рады Украины.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.