• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла в 2006г. планирует расширить связи со странами Африки в области энергетики
    Опубликовано: 2005-12-28 12:42:00

    Венесуэла в 2006г. планирует расширить свои связи со странами Африки в области энергетики, заявил заместитель министра иностранных дел республики Ринальдо Боливар.

    В 2004г. Венесуэла заключила соглашение с Зимбабве о совместных проектах в нефтяной отрасли и намерена продолжать эти усилия в Африке по мере установления дипломатических отношений с африканскими странами и организации там своих дипломатических представительств, пояснил официальный представитель МИДа.

     В 2005г. Венесуэла открыла свои посольства в Сенегале и в Бенине, а в начале 2006г. будет впервые учреждено ее дипломатическое представительство в Эфиопии.

    В предстоящие 7 лет Венесуэла планирует учредить свои дипломатические представительства в 18 странах Африки. В том числе в 2006г. дипломатические представительства Венесуэлы будут организованы в 7 африканских странах. Однако, с какими конкретно странами Африки в 2006г. Венесуэла планирует совместные проекты в нефтяной отрасли, представитель МИДа не указал.

    Инф. РБК










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.