• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зарплаты народных депутатов станут в три раза меньше
    Опубликовано: 2005-11-14 16:26:00
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня намерен подписать распоряжение об отмене решения о повышении заработных плат для народных депутатов Украины в связи с соответствующим постановлением правительства. Об этом В.Литвин заявил в понедельник в интервью журналистам по итогам согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, зарплаты народных депутатов будут возвращены на уровень 1 сентября и, таким образом, станут в три раза меньше. В.Литвин сообщил, что в данное время он как Председатель ВР Украины получает зарплату в пределах 20 тыс.грн.
     
    Спикер украинского парламента считает, что вопрос повышенных заработных плат для народных депутатов и должностных лиц государства ложится грузом не столько на бюджет, сколько на избирательную кампанию, поскольку людям очень сложно объяснить разницу между установленной минимальной заработной платой в Украине и зарплатой народного депутата.
     
    В свою очередь, Первый вице-спикер Адам Мартынюк считает, что вопрос с зарплатами должен быть урегулирован юридически, поскольку бухгалтерия, начисляя зарплаты, руководствуется соответствующим Законом, а не распоряжением. По словам А.Мартынюка, на этой неделе народные депутаты внесут и рассмотрят соответствующий законопроект, в котором, в том числе, должно быть предусмотрено ограничение на размер зарплаты народных депутатов.
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.