• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР инвестирует 40 миллионов долларов в Фонд недвижимого имущества СНГ
    Опубликовано: 2005-11-14 12:03:00
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует 40 млн. в Фонд недвижимого имущества СНГ, который будет осуществлять строительство высококачественной и прибыльной недвижимости в Украине и России.
     
    Доля ЕБРР в Фонде недвижимого имущества СНГ будет составлять 20%. Общая стоимость проекта - $200 млн. Цель Фонда - строить современные офисные и жилые дома, торговые центры, здания промышленного назначения и гостиницы, прежде всего, в Киеве, Москве и Санкт-Петербурге.
     
    ЕБРР отмечает, что его поддержка этого проекта поможет привлечь на украинский и российский рынки недвижимости новых инвесторов. Банк сообщил, что к проекту смогут приобщиться также другие страны СНГ. Фонд был основан совместно с ведущей американской компанией "JER Partners", которая имеет высокую репутацию на американском и европейском рынках недвижимости, а также с крупнейшим российским промышленно-финансовым консорциумом "Альфа-групп".
     
    "JER Partners" и "Альфа-групп" вместе внесут в фонд $20 млн. Остальные взносы сделают инвестиционные организации Европейского Союза, Северной Америки и Ближнего Востока.
     
    Буд-информ 


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.