• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2006 году Вьетнам импортирует 2 млн. тонн лома черных металлов
    Опубликовано: 2005-10-19 17:46:00
    Министерство тяжелой промышленности Вьетнама заявило, что, в связи с ростом спроса на сталь на внутреннем рынке, в 2006 году сталелитейные заводы страны намерены импортировать около 2 млн. тонн стального лома.
     
    Представители министерства отметили, что основной целью данного плана является стремление обеспечить необходимый объем стали для строительной промышленности, в которой последнее время наблюдается тенденция резкого роста.
    К началу 2006 года будет введено в действие несколько новых предприятий по изготовлению стальных слитков, что увеличит объем производства стали на внутреннем рынке до 1,9 млн. тонн - на 12% больше, чем в этом году. После открытия данных предприятий Вьетнам сможет обеспечить около 40% потребности внутреннего рынка в стали. Однако, по словам представителей Министерства, для достижения этого объема производства придется дополнительно импортировать лом стали.
    На данный момент единственным производителем черных металлов из железной руды является компания Thai Nguyen Iron and Steel Company, все остальные производители переплавляют лом, что значительно увеличивает себестоимость продукции.
    Во избежание дальнейшего повышения цен на сталь и лом черных металлов, Министерство металлургической промышленности Вьетнама рекомендует всем сталелитейным компаниям разрабатывать подробные планы импорта лома металлов, сообщает MetalsPlace.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua)
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.