• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УСПП способствует внедрению новых технологий в энергетике
    Опубликовано: 2005-10-19 16:49:00
    На Южном горно-обогатительном комбинате (г. Кривой Рог) под председательство первого вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Сергея Прохороваи вице-президента УСПП, директора „Специального конструкторского бюро Сухина” Евгения Сухина прошло совещание по вопросам энергосбережения.
    Об этом сообщили в пресс-службе УСПП.
    По сообщению пресс-службы, по инициативе и под патронатом УСПП конструкторским бюро Сухина была разработана технология переработки биомассы в топливный газ, что дает возможность существенно сэкономить энергетические ресурсы, превращая отходы в высокоэффективный продукт. На Южном ГОК планируется установить оборудование для производства биологического газа и заправки им автомашин. Рабочее совещание в Кривом Роге приняло решение включить этот проект в программу реконструкции комбината на 2006 год, на которую предусматривается выделить 600 млн. грн.
    Актуальность энергосберегающих технологий для промышленного комплекса страны сегодня особенно остра, ведь Украина потребляет в 20 раз больше энергии на единицу продукции, чем страны Западной Европы. Специалисты УСПП считают, что развитие ветро-, био-, и солнечной энергетики является реальной альтернативой дорогому импортированному топливу, дает возможность восстановить разрушенный экологический баланс промышленно активных регионов.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.