• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На северо-западе Китая обнаружены большие порфировые залежи выщелоченной меди
    Опубликовано: 2005-10-19 16:20:00
    Корпорация Georgia Ventures обнаружила значительные залежи порфировой выщелоченной меди в Тауэрстоун, провинция Ксиньйианг, Северо-Западный Китай.
    Система минерализации проходит по двум большим кварцевым прожилковым зонам в порфиритовых гранитоидах, расположенных на вулканических островных дугах. Северные жилы занимают площадь в 2,5 × 1,2 км и обнажаются к северо-востоку. Южные жилы обнаруживаются на участке 2,0 × 0,80 км. С жилами ассоциируются обширные зоны гидротермальных изменений, расширенных распадом основных сульфидов на вторичные оксиды, такие как ярозит, гетит и гематит.
    В настоящее время компания проводит электроразведку методом вызванной поляризации в области северной жилы.
    Georgia Ventures является младшей компанией, задействованной в приобретении и развитии разработок ценных металлов в Северо-Западном Китае. Компания может получать 70% доходов от проекта Тауэрстоун, вложив в него 2,1 млн. долл. США, сообщает Metals Place (http://metalsplace.com/metalsnews/?a=2660).
    Подготовил Антон Юр,
    Корреспондент
    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua))
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.