• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВР ратифицировала Соглашения между правительствами Украины, Сан-Марино и Гамбии о торгово-экономическом сотрудничестве
    Опубликовано: 2005-10-19 15:25:00
    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины „О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Республики Сан-Марино о торговле и экономическом сотрудничестве”.
    Как передает агентство, за ратификацию проголосовали 312 народных депутатов из 395 зарегистрированных в зале.
    25 июня 2004 года в Сан-Марино было подписано Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Сан-Марино о торговле и экономическом сотрудничестве.
    Соглашение предусматривает режим наибольшего содействия между Украиной и Сан-Марино по всем вопросам относительно: пошлин и сборов, которые применяются к импорту и экспорту, включая средства обложения такими пошлинами и сборами; положений относительно таможенной очистки, транзита, складирования и перегрузки; налогов и других внутренних сборов, которые прямо или косвенно касаются товаров, импортируемых или экспортируемых; средств платежей и перевода таких платежей; правил, касающихся продажи, купли, транспортировки, распространения и использования товаров на внутреннем рынке.
    Стороны договорились о поощрении и облегчении контактов между физическими и юридическими лицами своих государств, в частности, путем обмена визитами делегаций бизнесменов, организации ярмарок, выставок и обмена деловой информацией.
    Это Соглашение вступает в силу со дня последнего сообщения о выполнении каждой договорной Стороной необходимых внутригосударственных процедур и будет оставаться действующей на протяжении 5 лет.
    Действие Соглашения будет автоматически продлеваться на следующие годовые периоды, если ни одна из Договорных Сторон не сообщит в письменном виде другую Договорную Сторону о своем решении прекратить действие этого Соглашения по меньшей мере за шесть месяцев до окончания срока его действия. В любом случае положения этого Соглашения будут продолжать применяться ко всем контрактам, заключенным в период действия Соглашения и не выполненным полностью к моменту окончания срока действия данного Соглашения.
    Также ВР приняла Закон Украины „О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о торгово-экономическом сотрудничестве”. За ратификацию проголосовали 307 народных депутатов из 395, зарегистрированных в зале.
    12 июля 2001 года в г. Киеве было подписано „Соглашение между правительством Украины и правительством республики Гамбия о торгово-экономическом сотрудничестве”.
    В соответствии с Соглашением, каждая Договорная Сторона предоставляет друг другу режим наибольшего содействия по всем вопросам, которые касаются: пошлин и сборов, которые применяются к импорту и экспорту, включая порядок обложения такими пошлинами и сборами; положений относительно таможенной очистки, транзита, складирования и перегрузки; налогов и других внутренних сборов, которые прямо или косвенно касаются импортируемых и экспортируемых товаров; средств платежей и перевода таких платежей; правил, касающихся продажи, купли, транспортировки, распределения и использования товаров на внутреннем рынке.
    Также, Соглашением установлено, что каждая из Договорных Сторон будет предоставлять товарам (происходящим с территории одной из Договорных Сторон или предназначенные для территории другой Договорной Стороны) недискриминационный режим относительно использования количественных ограничений, а также – предоставление лицензий.
    Кроме этого, Договорные Стороны будут поощрять: контакты между физическими и юридическими лицами своих стран (путем налаживания контактов между деловыми кругами, организации ярмарок, выставок, обмена информацией); открытие на территориях друг друга представительств внешнеторговых организаций, компаний, фирм, банков и других коммерческих учреждений; инвестиционное и научно-техническое сотрудничество.
    Соглашением также устанавливается, что ни одна из Договорных Сторон не будет нести ответственности по обязательствам физических и юридических лиц, которые вытекают из контрактов, заключенных такими физическими и юридическими лицами.
    Соглашение будет действовать на протяжении 5 лет и срок его действия будет всякий раз автоматически продлеваться на следующие годовые периоды, если ни одна из Договорных Сторон не сообщит в письменном виде другую Сторону о своем решении прекратить действие этого Соглашения по меньшей мере за шесть месяцев до окончания срока его действия. При этом, после окончания действия данного Соглашения, его положения будут продолжать применяться ко всем контрактам, заключенным в период действия Соглашения и не полностью выполненным к моменту окончания срока действия указанного Соглашения.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.