• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейских инвесторов интересует недвижимость стран Балтии и Украины – WSJ
    Опубликовано: 2005-10-19 15:12:00
    Бурно развивающиеся государства Балтийского региона и Украина привлекают европейских инвесторов, работающих с рынком недвижимости, богатыми инвестиционными возможностями, пишет The Wall Street Journal.
    После вступления бывших советских республик Эстонии, Латвии и Литвы в Европейский Союз в мае 2004 года европейские инвесторы устремились на их рынки недвижимости. Особенно много инвестиционных возможностей открывается в столицах этих государств, где сосредоточена лучшая недвижимость Балтийского региона, приносящая высокий доход на вложенный капитал.
    Привлекательность этих государств также объясняется их существенным экономическим ростом. Так, ВВП Латвии в 2004 году вырос на 8,5%, Эстонии -на 6,2%, Литвы - на 6,7%.
    Наиболее активными на рынках балтийских стран являются инвесторы из Скандинавии, так как скандинавский и балтийский регионы находятся недалеко друг от друга и имеют тесные торговые связи. Например, датская компания Baltic Property Trust с 2001 года инвестировала в страны Балтии 170 млн. евро ($204 млн.) и в течение следующих нескольких лет планирует инвестировать еще 600 млн. евро.
    Украина, рост ВВП которой в 2004 году составил 12%, тем не менее, считается более рискованным рынком, так как ее политическая нестабильность очевидна и ее вступление в ЕС в ближайшее время маловероятно. И все-таки, как пишет газета, инвесторы из Европы вряд ли смогут отказаться от возможностей получить высокий доход от инвестиций в украинский рынок недвижимости.
    Буд-информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.