• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Совместная компания De Beers и Tawana
    Опубликовано: 2005-10-19 14:18:00
    Алмазодобывающая компания Tawana и австралийское отделение De Beers компания De Beers Australia Exploration заключили соглашение об образовании совместной компании, акции которой не будут продаваться на фондовой бирже.
    Разведочные работы новой компании Newco будет спонсировать Tawana на основе конвертируемой ссуды, а De Beers передаст Newco свои права на добычу алмазов по проекту в районе Пилбара (западная Австралия), включая алмазосодержащий кимберлит.Этот проект включает в себя ряд земельных владений площадью 9000 км2. Условная стоимость прав на добычу алмазов компании De Beers составляет 3 млн. австралийских долларов, включая технологическую пробу алмазоносного кимберлита в 32,85 тонн, которая дала 130 алмазов более 0,82 мм в диаметре и весом 5,22 карат.
    Компания Tawana передаст свои права на австралийские проекты компании Newco, которая также будет иметь право первого выбора любого нового австралийского проекта по добыче алмазов компании De Beers из ее нынешней базы данных.Австралийские проекты Tawana – это Whirlwind Plains, Timber Creek, Flinders Island и Eyre Peninsula, условная стоимость прав на них составляет 3 млн. австралийских долларов.
    Программа проведения разведочных работ оценивается в 0,4 млн. долл. СШАиначнетсявпервых числахноября.
    Компания De Beers проведет анализ данных и образцов, накопленных за многие годы работы в Австралии, и займется внедрением новых технологий для развития нынешних проектов по добыче алмазов. Лаборатория De Beers в Мельбурне будет приобретена Newco, что позволит ей обрабатывать образцы, взятые в Пилбара и в австралийских проектах Tawana. Информирует MiningWeekly.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.