• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров подчеркивает недопустимость совмещения государственной службы с политической деятельностью
    Опубликовано: 2005-10-19 11:28:00
    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров подчеркивает недопустимость совмещения государственной службы с политической деятельностью.
    Как передает агентство, об этом премьер сказал, открывая заседание правительства.
    "Госслужащие должны быть отделены от политической деятельности, быть вне политики", - подчеркнул Ю.Ехануров.
    Как сообщалось ранее, 5 октября на заседании Кабинета Министров Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что ни один министр не должен заниматься партийной деятельностью. Он отметил, что министры могут быть членами партии, но не использовать кресло министра для того, чтобы каким-либо образом заниматься партийным строительством. "Это очевидно навредило предыдущему правительству", - заявил Президент.
    Особенно, по словам В.Ющенко, это требование касается министров силового характера – "забыть, что для вас существует политика".
    17 октября вице-премьер-министр Роман Бессмертный сообщил, что премьер-министр Юрий Ехануров поручил ему подготовить проект указа о разграничении политических и исполнительных должностей в исполнительной власти. Вице-премьер отметил, что не может согласиться с тем, что должность министра - это должность государственного служащего. “Это политическая должность и ее должны занимать представители тех или других политических сил”, - убежден Р.Бессмертный.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.