• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • LihirGold возобновит производство в начале ноября
    Опубликовано: 2005-10-19 10:54:00
    Компания LihirGoldLtd планирует полностью возобновить производство на месторождении, что находится на о. Лихир (Папуа-Новая Гвинея), в течение первой недели ноября 2005 года.
    Производство было приостановлено после того, как в результате оползня погибли два работника компании. Были также завалены транспортные соединения шахты с городом и поврежден промышленный водопровод. Переработка золота в данном случае была невозможна, хотя добыча полезных ископаемых продолжалась.
    По заявлению представителей компании, приблизительная стоимость ремонтных работ составляет около 750 300 долл. США, при этом в будущем подход к шахте будет осуществляться в основном с моря.
    Lihir Gold заявила, что компания прилагает максимум усилий для того, чтобы ремонтные работы проводились как можно быстрее. На данный момент рассматриваются альтернативные способы подачи воды на территорию производства, которое будет частично возобновлено к началу  ноября, сообщает Metals Place.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.