• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент примет на этой неделе законы, необходимые для вступления Украины в ВТО – Ющенко
    Опубликовано: 2005-10-17 16:03:00
    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что на этой неделе Верховная Рада примет изменения к законодательству, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.
    Как сообщает официальное интернет-представительство Президента Украины, об этом В.Ющенко заявил во время встречи с членами Королевского института международных дел в Лондоне.
    "В четверг-пятницу на этой неделе украинский парламент примет изменения по наиболее дискуссионным вопросам хотя бы в первом чтении", – убежден В.Ющенко.
    Как сообщалось ранее, 16 октября в интервью Би-Би-Си В.Ющенко заявил, что считает реальным вступление Украины во Всемирную торговую организацию в этом году. Он рассказал, что Украина подписала почти 40 двусторонних проколов о взаимном доступе товаров, принято 10 законов, отвечающих ключевым требованиям рынка, осталось принять 10 поправок к действующим законам. Он выразил надежду, что 1 декабря на заседании ВТО будет поставлен вопрос о членстве Украины в этой организации.
    Сегодня генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами заявил, что Украина не имеет шансов вступить в ВТО в декабре этого года. По его словам, на декабрьской конференции министров ВТО в Гонконге в эту организацию войдет лишь одна страна - Саудовская Аравия.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.