• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Alcan закрывает алюминиевый комбинат во Франции
    Опубликовано: 2005-10-17 15:40:00
    Компания Alcan Inc. планирует закрыть алюминиевый комбинат в г. Ланнемезан (юго-восток Франции), при этом будет утрачено около 300 рабочих мест.
    Осуществление данного плана началось еще в июне этого года и будет завершено к 2008 году. На данный момент представители компании обговаривают условия закрытия с местными акционерами.
    Данный алюминиевый комбинат был введен в эксплуатацию в 1939 году, его объем производства составляет 50 000 тонн алюминия в год, около 1% общего объема производства первичного металла компании.
    По заявлению представителей компании, в связи с возрастом, устаревшими технологиями, размером и географическим положением, за последние несколько десятилетий комбинат в Ланнемезане стал экономически невыгодным. Кроме того, по подсчетам, сумма инвестиций для модернизации предприятия в будущем не окупится.
    Общий штат компания Alcan во всем мире составляет около 70 000 человек, сообщает во всем мире составляет около 70 000 человек, сообщает MetalsPlace.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua)
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.