• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Matilda Minerals разрабатывает новые месторождения минералов
    Опубликовано: 2005-10-12 17:43:00
    Австралийская компания Matilda Minerals Ltd, специализирующаяся на добыче минерального песка, объявила об увеличении объема запасов полезных ископаемых на своем объекте на островах Тиви.
     
    Объем запасов возрос на 140%. По заявлению представителей компании, увеличение объема запасов полезных ископаемых на этом проекте даст возможность продлить время работы шахты еще на 6 лет. В случае обнаружения новых залежей, этот срок увеличится.
     
    На данный момент объем запасов полезных ископаемых на руднике - 4,9 млн. тонн, при этом около 4,5% общего объема составляют тяжелые минералы.
     
    Новые запасы способствовали увеличению прогнозов по объему потока свободных денежных средств с проекта до 40 млн. долл. США (ранее этот показатель составлял около 19 млн. долл. США).
     
    Барри Болито (Barry Bolitho), исполнительный директор компании, одобрил работу разведывательной команды, поскольку у компании появились резервы сырья для полноценного производства на протяжении шести последующих лет. 12 месяцев назад у Matilda Minerals не было запасов вообще. Г-н Болито также отметил, что у компании есть вполне реальные перспективы найти новые запасы полезных ископаемых. По его словам, компания владеет информацией о 16 неразведанных областях, на которых в этом году будут проводиться работы.
     
    Компания планирует добывать циркон и рутил (титановая руда), которые применяются в самых различных отраслях, – от конструирования космических кораблей до изготовления столовых ножей.
    За последние 15 лет цена на циркон поднялась на самую высокую отметку и составляет 750 долл. США за тонну. По мнению представителей компании, в связи с ростом спроса на циркон и отсутствием новых поставщиков, в ближайшие 3 – 5 лет цена на этот минерал поднимется еще выше, сообщает Metals Place.
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua ))
     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.