• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экопродукты в органической упаковке набирают популярность в России
    Опубликовано: 2005-10-12 15:15:00
    Сегмент экологически чистых продуктов, которые также называют "органическими", последние два года демонстрирует стремительный рост — до 100% за два года. По словам производителей продуктов питания, в последнее время категория экологически чистых, или органических, товаров стала одной из самых быстроразвивающихся на рынке. Соответственно, пищевики не оставили без внимания этот сегмент.
    Например, по словам президента агрокомплекса "Белая дача" Виктора Семенова, его компания собирается отдельно брэндировать такие товары (например, салаты). "Мы разработали специальную экологически чистую упаковку, которая своим видом будет подчеркивать свойства продукта, она появится примерно через месяц",— рассказывает Семенов.
    Cпрос на экологически чистые продукты в России растет примерно на 80% в год. Временные неудачи эко-проектов производители объясняют слишком высокими ценами. Тенденция к росту спроса на экологически чистые продукты есть, но они дорогие: обеспечение экологической чистоты продукта удорожает себестоимость, а для потребителя в России вопрос цены пока остается более актуальным. В то же время российские производители в этом сегменте собираются создавать ассоциацию и вырабатывать национальную маркировку для экопродуктов, что станет дополнительным стимулом для развития рынка.
    Unipack.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.