• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские производители будут использовать нанотехнологии в текстильной промышленности
    Опубликовано: 2005-10-12 14:34:00
    Компании Zegna, Marzotto и Ziche, мировые лидеры текстильной промышленности, объявили о намерении созвать конференцию в г. Падуя (Италия).
    Целью конференции является обсуждение cпособов внедрения нанотехнологий в производство с целью удержаниялидирующих позиций на рынке. На конференции EuroFutureTex будут присутствовать представители компаний текстильной промышленности, а также ведущие поставщики решений в области нанотехнологий.
    После того, как в начале этого года был введен режим неквотируемой торговли, инфраструктура европейской отрасли текстильной промышленности подверглась значительным изменениям, поскольку объем импорта дешевой продукции из Азии значительно вырос.
    Как результат, представители компаний текстильной промышленности Европы решили применять нанотехнологии в производстве. На данный момент наноматериалы используются для создания тканей, которые могут быть устойчивыми к образованию пятен, а также объединять в себе качества текстильной продукции, датчиков и электроники, что позволит выпускать на рынок абсолютно новые виды продукции.
    На конференции EuroFutureTex 8-9 ноября будут рассмотрены вопросы применения нанотехнологий для обработки материалов и изготовления специального покрытия для высокофункциональных, самоочищающихся и антибактериальных тканей. Информирует fibre2fashion.com.
     
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.