• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российский рынок вторичных черных металлов в Украине: 90% украинских чиновников можно сдать в металлолом
    Опубликовано: 2005-10-12 14:15:00
    Промышленная группа «МАИР» (Россия), которая входит в пятерку крупнейших в мире переработчиков вторичных черных металлов с объемом производства около 4 миллионов тонн и годовым доходом 800 млн. долларов, решила провести укрупнение своих предприятий по заготовке и переработке лома черных металлов в Украине, объединив 5 вторметов в 2 предприятия. Об этом сообщают Українські Новини.
    Как сообщил президент «МАИР» Виктор Макушин, предприятия «Житомирвтормет», «Черкассывтормет» и «Винницавтормет» будут объединены в одно юридическое лицо — «Подольевтормет», «Херсонвтормет» и «Николаеввтормет» будут объединены в компанию «Югвтормет». Шестой втормет, принадлежащий группе «МАИР» в Украине, — «Харьковвтормет» — реорганизация не затронет.
    По словам Макушина, такая реорганизация позволит в 2–3 раза снизить затраты компании.
    Отмечая намерение не терять лидерских позиций на рынке металлолома Украины, Макушин отметил, что из-за неблагоприятного инвестиционного климата в Украине «МИАР» не будет в ближайшее время приобретать новые вторметы.
    «В Украине сейчас ярко выраженная клановая экономика»,— сказал он.
    По его словам, на рынке вторичных металлов в Украине практически отсутствует конкуренция из-за коррумпированности чиновников.
    «Рынка металлолома в Украине, по сути, нет, есть „воровская малина”, когда каждый прокурор в своем районе устанавливает свои правила. Вы конкурируете не с предприятиям, а с админресурсом чиновников»,— сказал Макушин. И эмоционально добавил: «Я рекомендую Ющенко, если он действительно хочет навести порядок, арендовать у Путина пол-Магаданской области и процентов 90% своих чиновников там разместить. И экономика будет лучше».
    По материалам ukranews.com
    Владимир Мащенко,
    корреспондент
    ELCOMART.NEWS
    (www.e-news.com.ua)


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.