• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Novelis увеличивает мощность завода по переработке алюминиевых банок
    Опубликовано: 2005-10-12 10:18:00
    Компания NovelisInc сообщила, что завершила процесс вложения 2,5 млн. долл. США в инфраструктуру на перерабатывающем заводе в Уоррингтоне (Англия). Это инвестирование на 25% увеличивает мощность завода по переработке использованных банок для напитков (ИБН), являющихся важным источником металла для компании Novelis
    За первые 9 месяцев 2005 года завод компании в Латчфорд Локс (LatchfordLocks) переработал 6 млрд. тонн ИБН, установив новый рекорд завода. В общем, в 2004 году на предприятиях Novelisбыло переработано более 30 млрд. банок, что сделало ее крупнейшей в мире компанией по переработке ИБН.
    По словам Ника Маддена (NickMadden), президента Novelis European Can, Litho and Recycling, инвестирование стало значительным вкладом в процесс модернизации завода, что позволит постепенно увеличить производственную мощность.  
    Алюминиевые банки – это самый дорогой вид контейнеров для напитков, который имеет как экономические, так и экологические преимущества. Алюминиевые банки можно бесконечно подвергать переработке, которая занимает (от потребителя до магазина в виде новой банки) около 60 дней. Переработка ИБН не только сокращает число твердых отходов, но и экономит 95% энергии, которая потребовалась бы для производства нового алюминия.
    Компания Novelis, образовавшаяся как дочернее предприятие Alcan 6 января 2005 года, является мировым лидером по переработке алюминиевых прокатных изделий и алюминиевых банок. Novelisвладеет 36 предприятиями в 11 странах, в ее штате более 13 000 человек персонала. Компания не имеет себе равных в региональных поставках высококачественных алюминиевых прокатных изделий в Азии, Европе, Северной и Южной Америке. Она поставляет листовой алюминий и алюминиевую фольгу на автотранспортный рынок, рынок упаковки для напитков и пищевой продукции, а также строительный, промышленный и печатный рынки. Информирует PackagingDigest.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART.NEWS
    ( www.e-news.com.ua
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.