• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По заявлению ВОЗ, 2017 год станет годом победы над раком
    Опубликовано: 2005-09-21 14:15:00
    Всемирная организация здравоохранения объявила 2017 год ориентировочным годом победы над одной из самых страшных болезней двадцатого столетия - раком.
     
    В борьбе с раком невозможно переоценить роль ранней диагностики. Например, рак молочной железы, выявленный на ранних стадиях, полностью излечим. В России, с прошлого года при поддержке Совета Федерации реализуется программа по ранней диагностике и профилактике рака молочной железы "Обоснованная надежда". Цель этой программы - информировать женщин о необходимости прохождения ежегодного мамммографического обследования, привить навыки заботы о здоровье своей груди.
     
    Владимир Федорович Семиглазов, генеральный директор НИИ онкологии им. проф. Н.Н.Петрова, научный консультант программы "Обоснованная надежда":
     
    В настоящее время статистика заболеваемости и смертности от рака и, в частности, от рака молочной железы выглядит удручающе. В России, как правило, пациенты приходят к врачу уже с поздними стадиями, когда излечить рак уже невозможно. Поэтому нужно убеждать женщин после 40 лет ежегодно проходить маммографию, доносить до них информацию об излечимости рака молочной железы.
     
    В странах Западной Европы и в США смертность от этого заболевания гораздо ниже, потому что оно выявляется уже на ранних стадиях. У них ведется массовая пропаганда ранней диагностики заболевания. Ведь рак молочной железы, выявленный на ранних стадиях, полностью излечим.
     
    Поставив раннюю диагностику "на поток" и внедряя мировые стандарты лечения заболевания можно предположить, что заявленный ВОЗом срок победы над раком может быть достигнут. По крайней мере, в области рака молочной железы.
     
    К достижению этой цели врачи разных стран идут по-разному:
      
    Американские врачи обычно стремятся использовать самые последние достижения медицинской науки и техники, как можно чаще проводить разнообразные диагностические исследования.
    Французы, в отличие от американцев, стараются избегать радикальных хирургических операций, особенно негативно влияющих на внешний вид. Французские врачи отдают предпочтение мягкой терапии: даже общепринятые лекарства обычно выписывают в минимальных дозах.
     
    Оплата труда английских хирургов зависит от результата операции, а не от ее сложности, как в других странах. Однако если они принимают решение о хирургическом вмешательстве, то при прочих равных условиях сама операция наверняка будет менее обширной и более экономной.
     
    Специфика немецкой онкологии - широкий ассортимент и активная практика применения лекарств. На фармацевтическом рынке зафиксировано более 120 тысяч различных препаратов. Согласно германскому законодательству, альтернативная практика не запрещается, если она не приносит вреда здоровью.
    В Японии современная научная медицина тесно связана с традиционной народной медициной кэнпо (акупунктура, применение целебных растений, животных средств и т.д.), а также с религиозными традициями буддизма, конфуцианства, синтоизма. Именно древние традиции диктуют мягкий подход к лечению рака.
     
    Инф. remedium.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.