• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Казахстане будет создан первый телемедицинский центр
    Опубликовано: 2005-09-21 13:48:00
    В Москве в рамках первого заседания Региональной рабочей группы по телемедицине при Комиссии регионального содружества в области связи (РСС) по информатизации впервые был проведен телемост, и состоялась презентация телемедицинской сети Москва – Санкт-Петербург – Ростов – Астана на базе Медицинского центра Управления делами Президента РК.
     
    Как сообщили Казинформу в центре, с казахстанской стороны презентацию телемедицинского комплекса для делегаций государств-участников СНГ провел заместитель начальника Медицинского центра Серик Ибраев. Он рассказал о достижениях в области внедрения телемедицинских технологий в организациях, также озвучил идею создания республиканского телемедицинского центра.
     
    За последнее десятилетие спектр применения телекоммуникационных и информационных технологий в здравоохранении значительно расширился на всех уровнях: местном, национальном, международном.
     
    Телемедицина, как прикладная медицинская технология, прочно вошла в практику здравоохранения многих стран и в настоящее время становится одним из перспективных направлений международной интеграции в области медицины. В Казахстане подобные телемедицинские центры будут созданы в трех областях.
     
    Вопрос развития телемедицинских услуг в странах СНГ включен в повестку дня очередного 8-го заседания Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, которое планируется провести 18 октября 2005 года в Ереване.
     
    Инф. remedium.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.