• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня В.Пинзеник определится, принимать ли предложение В.Ющенко и Ю.Еханурова
    Опубликовано: 2005-09-21 12:27:00
    Виктор Пинзеник определится сегодня, принимать ли предложение Виктора Ющенко и Юрия Еханурова относительно сохранения за ним должности Министра финансов Украины. Об этом сообщил член партии "Реформы и порядок" Владимир Бондаренко на пресс-конференции в среду.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Бондаренко отметил, что на момент голосования членам фракции было известно о таком предложении, однако лидер партии своего решения не принял, поскольку он не знал состава нового правительства, и единственное, что было известно, по словам В.Бондаренко, это то, что свои посты в правительстве, а также в Фонде государственного имущества, сохраняют социалисты.
     
    В.Бондаренко отметил, что члены фракции не были уверены, что при формировании нового правительства будет соблюден принцип разделения власти и бизнеса, и поэтому приняли решение о голосовании в свободном режиме (из 14 членов фракции за назначение Ю.Еханурова проголосовали 6 народных депутатов - ред.).
     
    Еще одной причиной свободного голосования, по словам В.Бондаренко, было то, что члены фракции полагали, что "победа какой-либо из сторон (в утверждении Ю.Еханурова - ред.) была бы победой сделать бессмысленной дальнейшие договоренности о прекращении войны".
     
    В.Бондаренко сообщил, что накануне голосования велись переговоры с Президентом Украины, экс-премьер-министром и исполняющим обязанности Премьера. Члены ПРП ставили вопрос о необходимости прекращения "войны" между двумя составляющими "оранжевого" лагеря. В.Бондаренко подчеркнул, что переговоры были не совсем успешными.


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.