• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тайванский стальной гигант вкладывает средства во Вьетнам
    Опубликовано: 2005-09-21 11:22:00
    Вьетнамское правительство дало свое согласие на инвестирование тайванской группой Samoa Qian Ding 650 млн. долл. США в завод по производству нержавеющей стали в южной провинции Ба Риа-Вунг Тау. Завод станет крупнейшим в Юго-Восточной Азии и будет производить 720 000 т нержавеющей стали в год.
     
    По заявлению Samoa Qian Ding, 80% его продукции будет экспортироваться на ее сталеплавильный завод Chien Sing в Тайване. На заводе будет работать 700 человек, с его помощью валовой доход от вьетнамского экспорта должен вырасти до 1,4 млрд. долл., а прибыли до 120 млн. долл.
     
    Министерство планирования и инвестиций в ответ на согласие правительства заявило, что оно приняло заявку и готово вскоре выдать лицензию. Группа Samoa Qian Ding, которая подала заявку в конце прошлого года, подписала меморандум взаимопонимания в мае этого года чтобы арендовать землю под проект площадью 50 га.
     
    В настоящее время в провинции Ба Риа-Вунг Тау имеется завод по производству заготовок мощность 500 000 т, завод по производству холодного проката мощностью 405 000 т и завод по производству гальванизированной стали мощностью 105 000 т.

    Подготовил Антон Юр,

    корреспондент

    ELCOMART.NEWS

    (www.e-news.com.ua)
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.