• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госбюджет не имеет задолженности перед Киевом
    Опубликовано: 2005-09-12 17:22:00

      Министерство финансов Украины отрицает заявление мера Киева Александра Омельченко о существовании долга в 900 миллионов грн. Так как согласно закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины „О Госбюджете Украины на 2005 год”» и некоторым законодательным актам Украины не предусмотрены такие обязательства. Также Министерство подчеркивает, что госбюджетом финансируются только те затраты, которые предусмотрены законом о бюджете. 

    Напомним, что 9 числа Александр Омельченко заявил, что Минфин должен в столичный бюджет 900 млн. грн. Киевская городская государственная администрация собиралась в судебном порядке требовать от Кабинета Министров возвращения средств от перевыполнения государственного бюджета в 2004 году. Как сообщил глава бюджетной комиссии Киевсовета Владимир Присяжнюк, если средства не будут возвращены из госбюджета, то городу придется возместить коммунальным и транспортным предприятиям разницу между себестоимостью данных услуг и действующими тарифами за счет государственного бюджета этого года. 

    Справка. По прогнозам КГГА, затраты в столице в 2006 году должны составить приблизительно 19 миллиардов грн., что в три раза превышает затраты текущего года. Так, на государственное управление городом в 2006 году планируется потратить практически 250 млн. грн., на образование — более 3 млрд.грн., на охрану здоровья — почти 3 млрд. грн., на социальную защиту и обеспечение — более 215 млн., на жилищно-комунальное хозяйство — более 3,3 млрд.(вместе с компенсацией тарифов — 667 миллионов), на культуру и искусство — свыше 164 млн. грн., на средства массовой информации — более 36 млн., на физкультуру и спорт — 95 млн. грн., на строительство (ремонтно-реставрационные и проектные работы) — почти 517 миллионов, на транспорт, связь, телекоммуникации и дорожное хозяйство — 2,3 млрд. грн. (включая 107 млн. компенсации тарифов). На другие услуги, связанные с экономической деятельностью и поддержкой предпринимательства, — более 167 млн. грн., на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий — 4,6 млн. грн., на обслуживание долга — 293 млн. грн., на местные программы — более 212 млн. грн., и на капитальные вложения через передачу средств в специальный фонд госбюджета предусмотрено более 5,2 млрд. грн.  

     

    Наталия Погосова

    корреспондент  

     

    ELCOMART.NEWS

     (www.e-news.com.ua)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.