• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производители пива делают ставку на ПЭТ тару
    Опубликовано: 2005-09-12 17:02:00
    Украинские пивовары делают ставку на продукцию в ПЭТ-упаковках, поскольку этот сегмент рынка развивается максимально динамично.
    Как утверждают эксперты, на бутылочное и баночное пиво спрос уже перешагнул свой пик роста, а на одно- и двухлитровые ПЭТ-бутылки он будет расти. Такая продукция дает оптимальное соотношение объема и цены, что привлекает потребителя с низким и средним уровнем доходов. На прошлой неделе Николаевский пивзавод "Янтарь", входящий в компанию "САН Интербрю Украина", ввел в эксплуатацию новую линию розлива пива мощностью 32 тыс. пластиковых бутылок в час. Это один из этапов реконструкции завода, в которую в нынешнем году "САН Интербрю Украина" инвестировала почти 7 млн. евро. На прошлой неделе пивоваренная группа "Сармат" заключила контракт на сумму 5,5 млн. евро с итальянской компанией Simonazzi на покупку новой линии розлива в пластиковую упаковку (ПЭТ-линия). Она будет установлена на пивзаводе в Донецке, что, по словам генерального директора группы "Сармат" Сергея Калинина, позволит увеличить мощность предприятия по производству пива в ПЭТ-бутылках на 300%.
     
    Источник : Химбизн


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.