• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • China Minmetals и CVRD будут заниматься совместной разработкой
    Опубликовано: 2005-09-12 16:42:00
    Государственная китайская компания China Minmetals, занимающаяся производством и продажей металлов, объявила, что совместная разработка месторождений с бразильской компанией CVRD, лидером в этой отрасли, более чем возможна.
    Этот факт еще раз подтверждает желание China Minmetals продолжать завоевание рынка металлов за рубежом, несмотря на недавний провал, когда около 5 млрд. долл. США было безрезультатно инвестировано в канадскую компанию Noranda.
    По заявлению Жоу Жонгшу, президента компании, ранее China Minmetals уже заключила контракт с CVRD на поставку железной руды, однако гораздо больший интерес представляет дальнейшее развитие отношений.
    CVRD совместно с китайской компанией Baosteel планирует построить сталелитейный завод стоимостью 1 млрд. долл. США в Бразилии.
    CVRD совместно с китайской компанией Baosteel планирует построить сталелитейный завод стоимостью 1 млрд. долл. США в Бразилии.
    По заявлению Жоу Жонгшу, Minmetals также рассматривает перспективу дальнейшей разработки месторождений в Чили. Совсем недавно по этому поводу была заключена крупная сделка с компанией Codelco.
    Компания China Minmetals занимается поиском месторождений металлов во всем мире. Основной целью компании является поставка сырья, запасов которого сильно не хватает в Китае. В эту группу входят медь, алюминий, железная руда и никель. На данный момент рассматриваются проекты добычи боксита на Ямайке, железной руды в Африке и никеля в Кубе, сообщает Metals Place.
     
    Подготовил Евгений Соколенко


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.