• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Серверы АМИ – еще больше производительности и надежности
    Опубликовано: 2005-09-12 15:49:00
    Компания АМИ завершила обновление всей линейки своих серверов на базе процессоров Intel Xeon. Разработка и тестирование моделей прошло на технической базе Центра компетенции Intel «Полигон» при информационной поддержке специалистов компании Intel. Новые серверы АМИ станут надежной основой современной информационной инфраструктуры предприятия любого масштаба.
    Обновление моделей прошло в несколько этапов. В прошлом году самые популярные модели Титан 25 и Титан 28, которые позиционируются как серверы начального и среднего уровней, были переведены на новую системную шину с частотой 800МГц. Их названия были изменены на Титан 25-800 и Титан 28-800 соответственно. Системные платы данных моделей основаны на наборах микросхем Intel 7320 и Intel 7520. В новых моделях появилась поддержка современной последовательной шины PCI Express, новых процессоров Intel Xeon с технологией ЕМ64Т, что обеспечивает высокую производительность для традиционных 32-битных приложений, а также возможность работы 64-битных приложений, требующих больший объем памяти.
    В дальнейшем был обновлен сервер уровня предприятия Титан 29. Высокопроизводительная двухпроцессорная конфигурация на системной шине 800 МГц дала новое название серверу – Титан 29-800. В сочетании с шиной PCI Express и новыми процессорами Intel Xeon, данная модель поддерживает память стандарта DDR2, дающую больше возможностей для масштабирования и увеличения производительности. Появилась возможность получить полноценный SCSI RAID массив, не устанавливая в сервер дополнительных контроллеров.
    В начале 2005 года обновилась модель сервера для установки в шкаф Титан 26-800. В зависимости от конфигурации, она может удовлетворять требованиям начального сервера, сервера уровня рабочей группы и предприятия. Благодаря небольшим размерам корпуса (1 или 2 юнита), серверы устанавливаются в специализированные стойки и легко масштабируются.
    Последним шагом в обновлении серверной линейки стала модель Титан 48-667 – новейшая 4-х процессорная разработка на базе компонентов от компании Intel. Мультипроцессорность в сочетании с высокими показателями готовности, производительности и масштабируемости позволяет использовать сервер Титан 48-667 для обеспечения нужд крупных компаний.
    Таким образом, на данный момент обновление линейки серверов АМИ коснулось моделей всех уровней. Новые серверы АМИ соответствуют самым современным требованиям к корпоративным вычислениям. Использование новейших серверных технологий позволило выйти на новые стандарты производительности и надежности. Компания АМИ и в дальнейшем будет внимательно отслеживать изменения на рынке серверного оборудования, чтобы своевременно удовлетворять растущие запросы своих клиентов.
    КОНТАКТ: PR-менеджер компании АМИ
    : PR-менеджер компании АМИ
    Алексей Корнилов
    Akornilov@ami.ua
    т./факс (062) 385-48-88
    : PR-менеджер компании АМИ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.