• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Iisco планирует избавиться от низкосортной железорудной мелочи
    Опубликовано: 2005-09-12 11:54:00
    Министерство сталелитейной промышленности Индии планирует создать комиссию для того, чтобы помочь компании Iisco избавиться от 45 млн. тонн железорудной мелочи на шахтах в штате Джарханд.
    Iisco, которая является частью компании SteelAuthorityofIndiaLtd (SAIL), владеет запасами железнорудной мелочи общим весом 45 млн. тонн. Содержание железа в этой субстанции в среднем составляет 55 %.
    По общепринятым меркам металлургической отрасли, эти показатели считаются низкими. С начала года цены на железную руду повысились на 70%. Именно это послужило причиной уверенности представителей Министерства в том, что найти покупателя на этот низкосортный продукт вполне возможно.
    По заявлению представителей SAIL, переработка данного материала для компании не имеет смысла, поскольку процент содержания в руде железа очень низкий. Использовать же его на агломерационных фабриках не выгодно в связи с высокими транспортными затратами.
    Металлургический комбинат в Бокаро, принадлежащий компании SAIL, включает в себя также агломерационную фабрику, производительность которой составляет около 0,62 млн. тонн в год. Производительность сталеплавильного завода в Бхилаи – 0,65 млн. тонн в год.
    Большая часть железной руды в мире существует в форме мелких частиц. Для ее дальнейшей переработки в доменной печи руду сначала необходимо агломерировать в шарики или окалину, сообщает MetalsPlace.
     
    Подготовил Евгений Соколенко


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.