• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Ривненской АЭС остановлен второй блок
    Опубликовано: 2005-09-12 11:38:00
    12 сентября. Сегодня ночью по согласованию с диспетчерскими службами энергосистемы страны остановлен второй блок Ривненской АЭС. По информации Ривненской АЭС, энергоблок выводится в "холодный резерв", то есть он остановлен с расхолаживанием реактора. Ожидается, что работа блока будет возобновлена до 23.00 16 сентября.
     
    На сегодняшний день на четырех украинских АЭС работают 12 из 15 энергоблоков. Кроме второго блока Ривненской АЭС, ремонт проводится на пятом блоке Запорожской и первом блоке Южно-Украинской АЭС.
     
    11 сентября днем, после временной остановки для профилактических работ на электрическом генераторе, введен в работу первый блок Ривненской АЭС. На блоке включена одна из двух турбин, поэтому выработка электроэнергии на блоке составляет до 50% номинального уровня. На второй турбине продолжается реконструкция оборудования.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.