• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинги Украины не изменились на фоне развития политической ситуации в стране - Standard & Рoor's
    Опубликовано: 2005-09-12 10:31:00
    Standard & Poor's Ratings Services заявляет, что суверенные кредитные рейтинги Украины BB-/Стабильный/B по обязательствам в иностранной валюте и BB/Стабильный/B - в местной валюте не изменились в результате решения президента Виктора ЮЩЕНКО отправить правительство в отставку. Об этом сообщает пресс-служба Международного рейтингового агентства.
    Как отмечается в сообщении, разногласия между администрацией и правительством, усилившиеся в последние недели, сделали невозможным проведение в стране важных политических и экономических реформ. В этом контексте смена правительства может повысить шансы Украины на скорейшее достижение политической стабильности, считают в агентстве.
    По информации пресс-службы S&P, рейтинги Украины продолжают поддерживаться высоким потенциалом экономического роста, сравнительно хорошей внешней ликвидностью, низким уровнем государственного долга и более высокими, чем ожидалось, финансовыми показателями за прошедший период 2005 года. Стабильный прогноз, в свою очередь, отражает тот факт, что стремление администрации к осуществлению политических и структурных реформ сдерживается напряженностью политического календаря Украины. Однако, Standard & Poor's ожидает, что постепенное оздоровление государственных институтов, после десятилетий коррупции и некачественного управления, ускорит развитие частного сектора, снизит масштаб уклонений от налогов, и позволит привлечь прямые иностранные инвестиции. К ключевым целям экономической политики, достижение которых должно способствовать поддержанию кредитоспособности страны, относятся снижение инфляции, поддержание роста экономики и улучшение финансовых показателей, отмечают в рейтинговом агентстве.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.