• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сталеплавильным заводам Ирана нужно около 1 млн. тонн лома черных металлов год
    Опубликовано: 2005-09-12 09:52:00
    Для обеспечения стабильной работы сталеплавильных заводов Иран ежегодно импортирует как минимум 1 млн. тонн лома черных металлов.
    По заявлению Асадоллы Фаршада, заместителя директора компании IranAlloySteelCompany, около 500000 тонн лома черных металлов было импортировано из стран-северных соседей, 150000 тонн – из европейских стран, 200000 тонн - из Ирака и еще 150000 тонн было произведено в самой стране.
    Около 150000 тонн подобного сырья было экспортировано Ираном за рубеж, поскольку предприятия национальной металлургической промышленности более заинтересованы  в экспорте продукции, чем обеспечении отечественных сталеплавильных заводов.
    Наибольшими импортерами лома черных металлов из Ирана являются Китай, Индия и Пакистан.
    Господин Фаршад также добавил, что в полуразрушенном войной Ираке еще есть около 2 млн. тонн лома черных металлов, а страны Центральной Азии изъявляют больше желания импортировать продукцию в Китай, поскольку в таком случае транспортные затраты намного меньше. Господин Фаршад отметил, что качество лома, импортируемого из Европы, намного выше.
    К 2010 году Иран планирует повысить объем производства стали до 40 млн. тонн, сообщает MetalsPlace.
     
     
    Подготовил Евгений Соколенко


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.