• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • De Beers реструктуризирует геологоразведочное отделение
    Опубликовано: 2005-09-06 12:09:00
    Компания De Beers, крупнейший в мире производитель алмазов, на прошлой неделе заявила о планах реструктуризации и сокращения штата своего геологоразведочного подразделения, в котором работает 1000-1100 человек. Пока не ясно, сколько  рабочих мест сократит компания - этот вопрос будет обсуждаться в течение двух месяцев с профсоюзами в ЮАР.
    В результате переоценки приоритетов по проведению глобальной геологической разведки De Beers Exploration Division проведет реструктуризацию геологоразведки в Южной и Центральной Африке, Северной и Южной Америке и Австралии.
    Одним из новых регионов геологоразведочных работ станет Ангола, пятая в мире страна по производству алмазов, говорит Том Твиди (Tom Tweedy), пресс-секретарь компании. После пяти лет отсутствия в этой стране  De Beers возобновит здесь работы, заключив соглашение с государственной компанией Endiama о создании совместного предприятия.
     
    По материалам Reuters подготовил Александр Гержан


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.