• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парфюм упакуют в открытки и футбольные мячи
    Опубликовано: 2005-09-06 10:42:00
    Санкт-петербургская парфюмерная фирма "Легат" выходит с уровня среднего сегмента к выпуску продукции премиум-класса. При входе в премиум-класс задействуются такие стандартные рычаги продвижения как расширение линейки производителя с локомотивом в базовом ценовом сегменте; ориентир на ключевую розницу, выделение узкой рыночной ниши и т. д.
    Кроме этого, компания решилась на неординарный шаг, выбрав для своей новой продукции весьма необычную упаковку. Всеволод Бартос, гендиректор ООО "Легат": "Мы решили сделать ставку на сувенирный парфюм, который на нашем рынке представлен в небольшом количестве". В итоге компания стала упаковывать женские духи в поздравительные открытки, а мужской парфюм - в футбольные мячи. Футбольный мяч "Зенит" со встроенным флаконом духов уже запатентован во Франции, поздравительные открытки с духами внутри - в Петербурге. Рентабельность выпуска новой парфюмерной продукции, по словам Бартоса, в 2,5 раза выше рентабельности производства традиционных духов и одеколонов и доходит до 50%. Себестоимость производства парфюмированной открытки составляет 8 рублей. Инвестиции в запуск линии нового формата оцениваются примерно в $230 тыс.
    Unipack.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.