• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начат прием заявок на аукцион по приватизации Руставского металлургического комбината
    Опубликовано: 2005-09-06 09:27:00
    С 5 сентября начинается прием заявок на аукцион по приватизации АО "Руставский металлургический комбинат". Как сообщает грузинское информагентство "Сарке", об этом заявил замминистра экономического развития Грузии Каха Дамения. Ранее Минэкономразвития сообщало, что на комбинат претендуют 5 компаний, в том числе "Индустриальный союз Донбасса" (Украина), итальянская "Metal Geo", Азиатский фонд глобальных возможностей (Гонконг), а также компании из Индии и Дубая (ОАЭ).
    Как сообщает "Сарке", управляющий банкротством комбината Малхаз Алборашвили, в свою очередь, заявил, что стартовая цена на аукционе, который продлится около месяца, составит примерно 50 миллионов лари (27,8 млн. долларов). Окончательная цена будет зависеть от заключения по аудиту имущества АО, которое должно быть представлено сегодня, 5 сентября, до конца дня.
    Как отметил М.Алборашвили, компании-победителю не придется отдельно покрывать многомиллионные долги предприятия (около 103 миллионов лари). Часть кредиторской задолженности (речь идет только о долге АО перед государством) будет покрыта из суммы, которая будет получена от приватизации предприятия.
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.