• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mast Carbon покупает Vapour Management Systems
    Опубликовано: 2005-09-06 09:13:00

    Компания MastCarbon, разработчик продукции из активированного угля, завершила процесс приобретения компании по производству углеродного текстиля VapourManagementSystems (VMS). Сумма, которую MastCarbon выплатила промышленному гиганту Invensys за VapourManagementSystems, не разглашается.

    Это приобретение является частью стратегических планов роста компании в сфере разработки и производства текстильной продукции из активированного угля для использования в качестве фильтрующих материалов в различных сферах, включая химическую защиту, производство медицинских повязок, накопление энергии и фильтрацию воздуха в кабинах самолетов.
    По условиям соглашения, Mast включит VMS -  производителя такого бренда углеродного текстиля, как C-Tex, - в группу компаний MastCarbon и изменит название компании на MastCarbonAdvancedProducts. Новая компания продолжит работу из главного офиса и завода компании VMS в Плимуте (Великобритания). MastCarbonAdvancedProducts будут возглавлять новый исполнительный директор Энди Блэкберн и бывший генеральный директор VMS Марк Джайлс.
    “Приобретение компании VMS идеально вписывается в наши планы, - говорит Энди Блэкберн. - Сейчас мы обладаем производственными мощностями высокого качества, что позволит нам представить на рынке растущий ассортимент продукции из активированного угля…Мы сохраним хорошо установившийся бренд C-Tex и продолжим вкладывать средства в исследования, разработки, производство и персонал, чтобы нарастить силу обеих компаний и расширить их под именем MastCarbon”.
    Компания MASTCarbonAdvancedProducts является единственным английским производителем текстильной продукции из активированного угля.
     Активированный уголь – это вид угля, похожий на графит, чья пористая структура делает его универсальным в поглощении большинства органических веществ, от паров до растворов. Многочисленные материалы из активированного угля можно производить из исходных материалов трикотажных тканей на производственном объекте компании в Плимуте. Информирует LaboratoryTalk.
     
    Подготовил Александр Гержан


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.