• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Муниципальное жилье в Киеве можно получить быстрее
    Опубликовано: 2005-08-31 12:51:00
    Ассигнования столичной программы (так называемой 50х50) по обеспечению жильем врачей, учителей, библиотекарей и других представителей бюджетной сферы в 2006 году будут увеличены в 10 раз.
    Об этом, заявил вчера после сессии Киевсовета председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету Владимир Присяжнюк.
    Напомним, что очередь на получение муниципального жилья колеблется в столице в пределах 150-180 тысяч семей и при нынешних темпах распределения бесплатных квартир реальная возможность очередников получить таковую появится лет через 25-35. Упомянутая же программа дает возможность определенной прослойке киевлян, стоящих на квартучете, уплатив половину стоимости новой квартиры (другую половину выделят из бюджета), получить благоустроенную крышу над головой гораздо быстрее.
    Владимир Присяжнюк заметил, что значительное увеличение дотаций на жилье станет возможным только в том случае, если со следующего года на полную силу «заработает» пункт 3 статьи 19 Закона Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве» (он гласит, что в бюджете столицы должно оставаться не менее 50 % от суммы налогов, сборов и обязательных платежей, полученных на территории Киева).
    По словам господина Присяжнюка, при благоприятном стечении обстоятельств, городская казна может рассчитывать на 15,9 миллиарда гривень. Поэтому сегодня и депутаты Киевсовета, и городской голова настроены отстаивать интересы территориальной общины на самом высоком уровне.
    Domik.net


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.