• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве краны в ванной бьются током
    Опубликовано: 2013-06-18 06:33:27

    На Троещине краны в обычной ванной бьют людей током. Об этом «Сегодня» рассказали жители квартиры №33 в доме по улице Милославской.
    «Пользоваться ванной мы не можем со 2 июня, боимся подойти к кранам. А у нас маленький ребенок. Приходится заходить в душ, пользуясь «контролькой» (устройство, определяющее наличие напряжения в сети).
    Неприятности начались после того, как соседи установили у себя кондиционер. Электрики говорят, что при установке его заземлили на арматуру, которая контачит с трубами в нашей ванной. Когда соседи включают кондиционер, от прикосновения к трубе или крану «контролька» загорается красным. Хоть лампочку на 220в вкручивай!» — говорит хозяин квартиры Михаил. Жильцы вызывали аварийщиков из ЖЭКа, но те не спешат устранять неполадку, ссылаясь на занятость. Вчера телефон жилконторы молчал — выходной.
    «Увы, такое в городе случается. Скорее всего, на трубу водопровода заземлили какой-то электроприбор. Людям нужно обращаться в ЖЭК, а местным электрикам немедленно исправлять ситуацию», — советует директор департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА Дмитрий Новицкий.

     

    http://kiev.segodnya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.