• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Противопылевые респираторы на шахтах
    Опубликовано: 2013-10-08 01:03:55

    В отдельных случаях все еще приходится пользоваться противопылевыми респираторами.

    Несмотря на большие трудности осуществления мер борьбы с пылеобразованием в угольных шахтах по сравнению с рудными, и здесь уже намечается значительное снижение запыленности воздуха и соответственно заболеваемости пневмокониозами.

    В целом заболеваемость пневмокониозами рабочих горнорудной промышленности заметно снизилась. Обобщенные данные заболеваемости по всей отрасли промышленности нельзя еще признать полноценными, так как в некоторых областях до сих пор не обеспечено проведение периодических медицинских осмотров всех рабочих, подлежащих диспансеризации. Это обусловливает все еще запаздывающую регистрацию тех случаев заболеваний, которые возникли в предшествующие годы. Это же подтверждается и первичным выявлением случаев заболеваний пневмокониозами II и III стадии, которые, естественно, не могли возникнуть сразу, в год их регистрации, и должны быть отнесены к числу возникших в прошлые годы. Правда, такие случаи запоздалого выявления заболеваний с каждым годом регистрируются все реже, но все же они еще встречаются.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.