• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несомненные преимущества деревянных домов
    Опубликовано: 2013-06-18 00:01:25

    Перед постройкой собственного дома, человек определяет материал. Несмотря на существующий стереотип, что кирпичные дома прочнее и долговечнее, многие продолжают строить дома из дерева. По сегодняшний день не был разработан материал, который бы мог передать красоту дерева и сохранить его свойства. Природные узоры дерева делают постройки из него индивидуальными и изящными.

    Кроме того, строительство домов из клееного бруса приводит к созданию в доме особого микроклимата, который не повторить ни кондиционером, ни бытовым увлажнителем, ни ионизатором воздуха. В деревянном доме легче дышать аллергикам и людям с бронхитом. Недавно проведенные исследования показали, что проживающие в деревянных домах люди естественным образом укрепляют свой иммунитет. Вот почему проектирование домов из бруса стало таким распространенным.

    Дерево имеет очень низкий коэффициент теплопроводности, чем оно намного лучше кирпича. Деревянные дома быстро накапливают тепло и медленно его отдают. Поры древесины способствуют интенсивному обмену воздуха, чего никогда не добиться в кирпичном доме. Более того, на постройке деревянного дома можно сэкономить, так как дерево не нуждается в дополнительной отделкой и само по себе может выступать превосходным декором стен, пола и потолка. Для утепления такого дома можно лишь воспользоваться межбревенным утеплителем из переработанного льна. В отличие от кирпичных домов, деревянные намного легче, а значит, им не нужен большой фундамент. Перспектива быстрого возведения деревянного дома тоже делает его дешевле кирпичного.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.