• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Область применения стабилизаторов напряжения и источников бесперебойного питания
    Опубликовано: 2013-06-17 18:50:31

    Как правило, все электрические устройства и приборы работают от сети, которая удовлетворяет все требования установленного стандарта, поэтому в основном все производители делают свою продукцию согласно таким требованиям. Стандарт бытового электропитания таков:

    • действующее значение напряжения должно быть 220 Вольт, при этом допускается небольшая погрешность в 5 процентов;
    • частота должна быть примерно 50 Гц допускается погрешность в 0,2 Гц;
    • несинусоидальный коэффициент должен быть как минимум 8 процентов и как максимум 12 процентов.

    Стоит отметить, что параметры электросети не являются постоянными из-за ряда объективных и субъективных причин, в некоторых случаях проблема с электропитанием может возникнуть непосредственно на отдельном участке сети. Все отклонения и формы подаваемого напряжения называют помехами или искажениями. Данные искажения могут по-разному влиять на работу электрических приборов, они также могут вывести его из строя. Так как современное оборудование сравнительно дорогое, то появляется необходимость его защиты от подобных воздействий.

    Стоит обратить внимание!

    Следует заметить, что источники бесперебойного питания Донецк изготавливает на высшем уровне, поэтому не следует переживать за качество.
    Перед тем как принять решение об использовании или неиспользовании стабилизатора напряжения или источника бесперебойного питания, следует обратить внимание на то, что нестабильное напряжение эл. сети, а также другие помехи могут привести к неполадкам и ненормальной работе ИП любого устройства или прибора. Это в свою очередь приносит непоправимый ущерб отдельному устройству или аппарату, где располагается этот источник питания.

    Необходимость использования стабилизатора напряжения или источника бесперебойного питания также обуславливается некоторыми причинами с экономической стороны:

    - значительные потери из-за утраты информации и снижения производительности во всех компьютерных банках, страховых компаниях или в исследовательских и проектных фирмах возникают из-за нестабильного электрического питания, такие потери во много раз могут превышать стоимость защитного оборудования;

    - к некоторым затратам на ремонт оборудования или аппаратуры могут добавиться большие финансовые потери, которые вызываются простоем оборудования или невыполнением условий договора и контракта;

    - в случае неиспользования стабилизатора и ИБП, в скором будущем понадобится ремонт аппаратуры или оборудования, который обойдется Вам в копеечку.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.