• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Siemens закрывает свой солнечный бизнес
    Опубликовано: 2013-06-18 09:30:22

    Промышленный конгломерат Siemens AG в понедельник заявил, что закроет бизнес-сегмент солнечной энергетики после того, как переговоры с потенциальными покупателями не привели к сделке.

    "После семи месяцев интенсивных переговоров относительно бизнеса солнечной энергетики в итоге стало очевидно, что инвестор для этого бизнеса не может быть найден из-за усложняющейся ситуации на рынке", - указал представитель Siemens Торстен Вольф, подтвердив более ранее сообщение в газете Handelsblatt. Закрытие обойдется компании в среднюю двузначную цифру в миллионах евро, сообщил Вольф, не уточнив детали.

    Компания решила попытаться продать данный сегмент в 2012 году, однако добиться взаимовыгодного соглашения оказалось слишком трудно, отметил Вольф. Реструктуризация начнется немедленно, добавил он, и ее результаты должны сказаться на компании в текущем финансовом году.

    Siemens приобрела израильскую Solel Solar Systems за 285 млн евро (373 млн долларов) в 2009 году. Германская компания хотела стать мировым лидером в сегменте использования солнечной энергии для отопления, однако этот бизнес не оправдал ожиданий на фоне жесткой конкуренции и падения цен.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.