• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин создает условия для инвестиций в стройиндустрию
    Опубликовано: 2013-06-17 14:20:28

    Правительство создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners» заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

    По словам чиновника, одно из ключевых направлений при этом – дерегуляция и введение европейских стандартов. «Особенно актуально упрощение разрешительных процедур в сфере строительства, ведь это напрямую отразится на отрасли», - сказал министр.

    Он добавил, что в Украине в строительном секторе уже создана законодательная база для перехода от разрешительного к декларативному принципу начала работ, введены еврокоды в проектировании.

    «Несколько дней назад Кабмин подал в Верховную Раду законопроект, которым предусматривается упрощение оформления градостроительной документации. После его принятия парламентом Государственный архитектурный контроль должен регистрировать декларации о выполнении подготовительных и строительных работ не позже чем через 1 день после подачи», - сообщил Вилкул.

    И выразил надежду, что все фракции ВР поддержат данный законопроект.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.